Предполагаемый тобольский поджигатель автомобилей задержан полицией

20-08-2013, 13:02 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Предполагаемый тобольский поджигатель автомобилей задержан полициейВ субботу 17 августа 2013 года примерно в 4 часа утра в дежурной части Межмуниципального отдела МВД РФ «Тобольский» раздался звонок. Звонивший сообщил полицейским о поджоге сразу пяти автомобилей.

На место преступления тут же выдвинулась следственная группа. Следователи, опросив свидетелей происшествия, составили словесный портрет преступника, записали его приметы, а затем разослали ориентировку всем правоохранительным службам. Через короткое время подозреваемый был задержан экипажем ДПС, что называется «по горячим следам».

На месте поджога эксперты изъяли несколько пластмассовых бутылок с остатками ЛВЖ, а также одежду, перчатки и инструменты для резки металла, принадлежавшие поджигателю.

В настоящее время проводятся необходимые экспертизы для установления принадлежности задержанного гражданина к совершенному преступлению.

Заметим, что молодой мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления, ранее судим не был и является местным жителем. Следствие предполагает, что он действовал не в одиночку, поэтому также ведется работа по установлению и розыску других вероятных участников преступления.

Кроме того сотрудниками тобольского уголовного розыска проверяется причастность задержанного к двум предыдущим поджогам автомашин, имевшим место в Тобольске ночью 4 августа 2013 года.

Если вина задержанного будет доказана, молодому человеку будет предъявлено обвинение по статье 167 УК РФ - «Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога» предполагающее наказание до 5 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх