Труба вошла в лобовое стекло Ниссана, но водитель чудом уцелел

21-08-2013, 12:50 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Труба вошла в лобовое стекло Ниссана, но водитель чудом уцелелВчера 20 августа 2013 года в областной столице на улице Щербакова 221 примерно в 19:30 произошло ДТП с участием трубовоза и внедорожника «Nissan X-Trail». Тягач марки «Mitsubishi», перевозивший трубы, осуществлял левый поворот, когда в него въехал джип «Nissan X-Trail». По мнению сотрудников городского ГИБДД в аварии виноват водитель внедорожника, который не выдержал безопасную дистанцию. В результате столкновения часть труб пробила лобовое стекло и крышу джипа и вошла в салон автомобиля. Только каким-то чудом водитель и его 33-летняя пассажирка остались живы. Обычно подобные аварии заканчиваются трагически.

Всего же за минувшие сутки в Тюмени произошло 9 дорожных аварий, в которых пострадало 11 человек. На территории области тоже было неспокойно. Водители часто превышали скорость, что приводило к ДТП и травмам водителей машин и их пассажиров.

Так вчера днём на 49-м километре автотрассы Тюмень - Нижняя Тавда водитель автомобиля марки «Opel» превысил допустимую скорость движения, в результате чего машина опрокинулась. Пострадали водитель, пассажирка иномарки в возрасте 17 лет и второй пассажир в возрасте 27 лет.

На автотрассе Тюмень-Омск в районе 22 километра произошло ДТП с участием автомобиля «Isuzu» и мотоцикла «Honda». Пострадал мотоциклист – молодой парень в возрасте 22 года. Он сломал палец руки и получил многочисленные ушибы. Хорошо, что остался жив.

В городе Заводоуковске и в Голышманово не справились с управлением своей двухколёсной техникой два скутериста. Первому 14 лет, второму аж 67, и если подросток отделался ушибами, то пенсионер сломал себе стопу, а также поранил голову и ногу.

Молодой водитель со стажем всего 1 год перевозил на автомобиле ВАЗ-2106 своего малолетнего ребёнка и попал в ДТП. Происшествие случилось в 16 часов 20 минут на улице Ветеранов труда в Тюмени. Неопытный папа не выдержал безопасную дистанцию и протаранил автомобиль «Skoda». В аварии ушиб груди получил его 10-летний сынишка.

Также в Тюмени на перекрестке улицы Червишевский тракт с улицей Молодежной произошел наезд автобуса на женщину. Жительница Тюмени в возрасте 33 года получила черепно-мозговую травму и повреждения носа.

Как полагают сотрудники ГИБДД, виноват в ДТП водитель автобуса, не пропустивший женщину на перекрёстке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх