Норковая шуба – мечта любой женщины

30-08-2013, 16:36 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Норковая шуба – мечта любой женщиныИ это неудивительно, ведь норка – это всегда актуально, стильно, модно, да что там, просто шикарно! В отличие от дублёнок, шубы из норки никогда не промокают, долго остаются «как новые» и всегда в моде.

Однако, всё это относиться только к качественным заводским изделиям. Зачастую же на рынках и ярмарках нашей страны мы видим товар совершенно иного качества. Шубы производства стран Юго-восточной Азии – это товар достаточно специфический. Внешне всё красиво, а вот если посмотреть глубже, здесь можно и огорчиться, особенно учитывая цену товара. Так что не стоит гоняться как поп за дешевизной, лучше сразу приобрести качественный продукт пусть и по более высокой цене, но который будет радовать долгие годы.

Что касается норковых шуб, то тут стоит обратить внимание на то, из меха какой норки оно сделано. Такая информация, как правило, указана на ярлыках. Самая лучшая русская норка, но она редка, в основном на рынке присутствует товар из меха скандинавской норки. Она весьма неплохо торгуется на аукционах и потому большинство производителей выбирает именно её.

Также избегайте покупать шубы из растянутых шкурок, которые так любят использовать китайские производители. Такие шубы достаточно быстро приходят в негодность, облезают, заламываются и пр. Вообще желательно не покупать шубы на рынках, а идти за покупкой в меховой салон или заказывать товар в дорогом интернет-магазине.

Если же ваш бюджет ограничен, то лучше дождаться сезона распродаж. Они случаются весной, как правило, уже в середине марта. В эти месяцы, а особенно летом отыскать норковую шубу даже со скидкой в 50% не проблема. Например, часто такие распродажи устраивает Московская меховая компания https://www.mosmexa.ru/ где меха всегда высокого качества. Возможно, ассортимент не так богат, как в зимний сезон, но подобрать себе изделие вполне возможно.

При выборе шубы стоит проверить цвет подпуши. На ней не должно быть желтизны, вся она должна быть густой и мягкой. Проверьте также цвет кожи под мехом, на нём не должно быть пятен, в противном случае изделие выполнено из лежалого меха. Кусочки меха должны быть размером не менее 15 на 15 см. Если это не так, шуба может расползтись. Также имеет смысл провести по меху влажным платком. Если следов на нём не останется, значит мех не красили, то есть он высокого качества.

В остальном же выбор шубы определяют только ваш вкус, желание и конечно кошелёк.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх