Уникальный кроссовер Рено Дастер

3-09-2013, 00:01 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Уникальный кроссовер Рено ДастерОригинальный и вместе с тем бюджетный кроссовер Renault Duster был создан румынским филиалом (Dacia) французского автоконцерна Рено и представлен автолюбителям зимой 2009 года. В основу этого кроссовера легла усовершенствованная платформа Logan, в то время как прочие компоненты были заимствованы из других моделей автомобилей французского автогиганта, в том числе и Nissan.

Для российских автолюбителей Рено Дастер собирается на московском заводе «Автофрамос». Соответственно, Дастер в Москве появился гораздо раньше, чем в других российских городах, жителям которых пришлось томиться в ожидании. Данную модель автомашины выпускают в двух вариантах - полноприводной и переднеприводной.

Число желающих приобрести этот внедорожник в России с конца 2011 года – начала 2012 всё время увеличивалось, но продажи постоянно откладывалась на неопределённое время, потому образовалась даже целая очередь из желающих приобрести данный автомобиль. Конечно же в последствии Renault Duster побил все рекорды по продажам, показав при этом удивительные темпы роста спроса на себя. Такая популярность среди покупателей принесла ему в нынешнем году пятое место среди автомобилей, наиболее покупаемых в России.

Если приглядеться к внешнему облику автомобиля, то он будет очень стильно выделяться в общем потоке машин и никогда не потеряется даже на фоне более дорогих кроссоверов. Салон автомобиля довольно прост, везде прослеживается линия бюджетного варианта автомобиля. Габариты автомашины довольно большие, а вот багажное отделение – относительно маленькое для кроссовера, имеет всего около 475 л. Снаряженная масса Дастера составляет 1450 кг.

Интерьер автомобиля ничем не выделяется и потому нельзя сказать о нем что-то особенное. Везде прослеживается простота линий, основными материалами для отделки выступают – пластик и тканевая обивка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх