В ожидании Олимпиады в Сочи 2014

6-09-2013, 00:24 | Новости / Спорт | Журналист: Игорь Колошкин

В ожидании Олимпиады в Сочи 2014Начало 2014 года будет очень «жарким» в Сочи. Наконец-то откроется долгожданная Олимпиада в Сочи 2014. После столь длительного перерыва это будет вторая российская Олимпиада - первая была в 80-м году. Но прошлая олимпиада была летняя, а сейчас будет зимняя и это вовсе другая ситуация, все очень волнуются, как будто это будет впервые.

Выбор места для проведения олимпиады для некоторых очень неожиданный и плюс очень странный, так как Сочи является южным городом-курортом, где в зимнее время стоит теплая погода и выпадает мало снега. Но с другой стороны, если все пройдет на должном уровне, то Сочи войдет в историю, как первый город с субтропическим климатом, где пройдет зимняя олимпиада.

Давайте вспомним, как это было. В июле 2007 года Международным олимпийским комитетом была утверждена заявка города Сочи на проведение зимних Олимпийских игр в 2014 году. А в 2010 году Анатолию Пахомову (мэру города) был передан Олимпийский флаг, и после этого все зрители увидели, как поднялся российский флаг над стадионом, означающий, что следующим местом проведения зимней Олимпиады станет Россия.

Как резюмировал глава МОК Жак Рогге, город Сочи к проведению Олимпиады 2014 – готовы. Построены все необходимые олимпийские объекты, транспортные развязки, дороги приведены в должный уровень, а отели готовы принимать гостей. Очень заметен прогресс в развитии внутренней инфраструктуры. Сейчас подводятся итоги строительства и тестируются площадки для проведения игр.

В целом же, благодаря Олимпиаде город Сочи стал неузнаваемым, очень многое реконструировалось, полностью обновился аэропорт, а дороги приобрели неузнаваемый вид. На данный момент город Сочи можно назвать не только самым южным и красивым курортом России, но теперь еще и самым комфортным.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх