Тюмень встретит 425-летие карнавалом.

28-06-2011, 19:04 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Карнавал в городе ТюмениОрганизатором мероприятия выступает администрация Тюмени.

Шествие стартует на перекрестке улиц Республики и Мельникайте, затем проследует по улицам Республики, Первомайская, Герцена и Орджоникидзе.

Для желающих принять участие в параде-шествии предусмотрено три формы участия - передвижная платформа, театрализованная колонна и народная колонна.

Передвижную платформу может представлять собой любое празднично оформленное подвижное средство, которое так же будет иметь музыкальное сопровождение мощностью не менее 1 киловатта. Размеры передвижной платформы не должны превышать 3 метра в высоту и 6 метров в ширину.

Театрализованная колонна – это единая художественная композиция, которая наглядно выражает при помощи костюмов, праздничной атрибутики и других изобразительных средств идею проводимого праздника. В колонне должно быть не менее 20 человек.

К народной колонне, не каких особенных требований не предусмотрено, она представляет собой обычное костюмированное шествие горожан.

Напомним, что для участия в параде-шествии нужно в срок до 16 июля подать соответствующую заявку, а так же эскизы вашей театральной колоны или передвижной платформы.

Заявки принимаются в Тюменском многопрофильном центре на улице 50 лет Октября, дом 46. Уточнить информацию можно по телефону 51-79-61.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх