22232425262728
2930

» В Тюмени завершился Открытый чемпионат города по греко-римской борьбе

23-09-2013, 13:35 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени завершился Открытый чемпионат города по греко-римской борьбеВ пятницу 20 сентября 2013 года в Тюмени прошел ежегодный Открытый чемпионат и первенство города по греко-римской борьбе. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие свыше 66 борцов, представляющих команды тюменских специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва «Прибой», № 1 и № 3, сборные команды поселков Каскара, Андреевский, городов Шадринска и Челябинска.

В рамках чемпионата города спортсмены выявляли сильнейших в весовых категориях: 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг. Напряженные поединки в категории 55 кг завершились победой Владимира Науменко (СДЮСШОР «Прибой»). Чемпионом города в категории 60 кг стал Сергей Велижанин (СДЮСШОР «Прибой»). Золотую медаль на домашней арене выиграл Севери Бадриев (66 кг, СДЮСШОР № 3). В весовой категории 74 кг победу на татами праздновал еще один воспитанник СДЮСШОР № 3 Дмитрий Норин. Спортсмены СДЮСШОР «Прибой» Игорь Волобуев и Магамед Асхабов встали на верхнюю ступень пьедестала в весовых категориях 84 и 96 кг. Закрывали программу чемпионата города поединки в весовой категории 120 кг, победителем из которых вышел Иван Шабаршин (г. Челябинск).

В рамках первенства города борцы сражались за медали в весовых категориях: 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100, 120 кг. Золотую медаль принес в «копилку» команды СДЮСШОР № 3 Олег Швегжда в весовой категории 42 кг. В категориях 46 и 50 кг первые места заняли воспитанники СДЮСШОР «Прибой» Мурадали Мурадов и Камран Мурадов. Победой Рафаэля Миршанова (п. Каскара) завершились бои в весовой категории 54 кг. Его коллега по команде Альберт Абдулин стал лучшим в категории 58 кг. Олег Предеин (г. Шадринск) выиграл золотую медаль в весовой категории 63 кг. Победу в финальной схватке в категории 69 кг одержал Денис Никифоров (СДЮСШОР № 3). Александр Кузнецов и Денис Вавулин принесли сборной команде п. Каскары две золотые медали в категориях 76 и 85 кг. Победу в первенстве города в весовой категории 100 кг праздновал Владислав Гусев (СДЮСШОР № 3). Красивую точку в турнире поставил Салават Абдуллин, выигравший «золото» в категории 120 кг.

Напомним, что главным итогом прошедших соревнований станет формирование сборной команды города Тюмени по греко-римской борьбе.