«Тюменьгортранс» тестирует электронное табло

26-09-2013, 14:58 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

«Тюменьгортранс» тестирует электронное таблоВ Тюмени на остановочном пункте «Кросно» появилось электронное информационное табло. На экране прибора с точностью до нескольких минут отображается прогнозируемое время прибытия автобусов на остановку.

«Табло использует информацию нашего сервиса прогнозов прибытия общественного транспорта, который уже внедрен на нашем сайте tgt72.ru и в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт». Система прогнозов показывает время прибытия на остановку ближайшего автобуса любого из маршрутов. Реальное местонахождение транспорта мы отслеживаем с помощью приборов навигации, установленных в каждой машине. Сейчас нам предстоит проверить, способно ли табло корректно транслировать информацию из системы прогнозов», - объясняет директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Пока электронное табло производства российской компании используется в тестовом режиме, у сотрудников «Тюменьгортранса» есть возможность не только оценить его технические возможности, но и проверить, пригодно ли оно для работы в наших климатических условиях.

«Живое расписание» может сделать общественных транспорт более удобным и понятным для пассажиров. Тем более что система прогнозов, разработанная МКУ «Тюменьгортранс», уже пользуется популярностью у горожан и получает позитивные отклики. За прибытием автобусов в режиме онлайн с помощью своего мобильного телефона следят более 3500 пассажиров – именно столько пользователей насчитывает сейчас приложение для смартфонов «Тюмень. Транспорт».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх