Какие факторы влияют на стоимость грузоперевозок

1-10-2013, 09:23 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Какие факторы влияют на стоимость грузоперевозокДля тех, у кого возникла необходимость в грузоперевозках, наиболее важным является то, во сколько обойдется им доставка груза. На формирование стоимости грузоперевозок влияет множество факторов и если грузоперевозчик смог их учесть и принять меры к минимизации расходов, то и стоимость доставки материальных ценностей становится ниже. Рассмотрим, какие именно факторы влияют на стоимость грузоперевозок, это поможет вам лучше рассчитать свои материальные затраты на доставку грузов.

В первую очередь на ценообразование влияет то, куда именно и при помощи какого транспорта будет доставляться груз. Например, мультимодальные перевозки грузов предполагают использование различных видов транспортных средств: автотранспорта, морского, железнодорожного и т.д. Соответственно, за использование всех этих транспортных средств предстоит заплатить, при этом не стоит забывать, что придется перегружать груз с одного транспорта на другой, и это тоже влечет за собой финансовые затраты.

Вторым значимым фактором ценообразования является расстояние, на которое требуется произвести грузоперевозку. Так, если речь идет об автоперевозках, то понятно, что автомобиль в ходе движения потребляет топливо и за это топливо приходится платить. Кроме этого, техника нуждается в ремонте, соответственно, некоторая часть амортизационных расходов также будет включена в стоимость оказываемых услуг.

Не стоит также забывать и том, что отправляемые материальные ценности страхуются, и за страховку необходимо платить. Конечно, вы можете отказаться от такой услуги, но тогда у вас возникнут проблемы с поиском грузоперевозчика и к тому же в случае возникновения каких-либо неприятностей, вы можете потерять больше, чем заплатить за страховку.

Еще одним фактором, который влияет на ценообразование, является то, какой именно груз предстоит перевозить. Например, доставка опасных грузов потребует больших денежных затрат, чем транспортировка обычных материальных ценностей. Это обусловлено тем, что для транспортировки опасных грузов требуется привлекать специальный транспорт и обученный персонал, который умеет работать с опасными веществами. Кроме этого, на такой груз потребуется оформлять особый пакет документов, что зачастую отнимает много времени и денежных средств.

Грузы можно перевозить по разным маршрутам и с различной скоростью. Поэтому к ценообразованию грузоперевозок можно отнести еще и такой фактор, как скорость доставки. Чем оперативнее будет доставлен товар, тем больше будет стоимость доставки, так как для этого придется разрабатывать специальный маршрут, а иногда использовать специальные средства доставки. Но следует помнить, что всегда нужно обращаться к проверенным временем перевозчикам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх