В Тобольске во время утиной охоты парень застрелил своего приятеля

1-10-2013, 19:37 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тобольске во время утиной охоты парень застрелил своего приятеляСледственный отдел по городу Тобольску продолжает расследование уголовного дела о смерти человека во время хоты. В совершении преступления подозревается молодой человек в возрасте 19 лет, проживающий в Тюмени.

Согласно предварительным данным следственных органов, 27 сентября 2013 года парни отправились поохотиться на уток в район озера Лебяжье, которое расположено в семи километрах от поселка Заречный Вагайского района Тюменской области.

Со слов подозреваемого в совершении преступлении, прибыв на место охоты, он и его приятель разделились. В какой-то момент молодой человек заметил стаю уток и произвёл в их направлении несколько выстрелов из охотничьего ружья. Затем парень заметил, что один из зарядов угодил в голову его друга. От полученного огнестрельного ранения приятель девятнадцатилетнего парня умер на месте.

В настоящее время органы следствия выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе возможные мотивы преступления. С учетом полученных данных сотрудники правоохранительных органов квалифицируют содеянное и предъявят подозреваемому обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх