В Тюмени пойман вор, пытавшийся украсть из торгового центра сапоги

4-10-2013, 12:35 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени пойман вор, пытавшийся украсть из торгового центра сапогиСотрудники частных охранных предприятий при взаимодействии с полицией часто оказывают неоценимую помощь, являясь дополнительными силами, способствующими как пресечению преступлений, так и их раскрытию.

Например, вчера вечером в магазине обуви торгового центра, расположенного по улице В. Гнаровской, 22-летний тюменец попытался похитить обувь стоимостью более 1200 рублей. В результате чего был доставлен участковым уполномоченным в отдел полиции №1. Мужчина в настоящий момент трудоустроен помощником машиниста и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Аналогичное преступление произошло несколькими часами ранее в крупном торговом центре по улице Менделеева. Сотрудниками частного охранного предприятия был задержан 27-летний тюменец, попытавшийся вынести предметы одежды и продукты питания, не расплатившись за них на кассе.

Информация единовременно была направлена экипажу вневедомственной охраны, а также в Центр оперативного управления силами и средствами УМВД России по городу Тюмени. Правонарушитель в настоящее время нигде официально не трудоустроен и ранее в поле зрение сотрудников полиции не попадал.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «попытка кражи».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх