Сегодня и завтра горожан ждут концерты и танцевальные программы

28-10-2013, 10:40 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Сегодня и завтра горожан ждут концерты и танцевальные программыКак сообщает департамент культуры администрации города Тюмени. В понедельник и вторник горожан ждут концертные и танцевальные программы, тематические вечера и спектакли.

Сегодня, 28 октября, в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) для участников клуба «Югра» состоится вечер воспоминаний «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!», начало – в 12 часов. Они вспомнят историю возникновения комсомола, расскажут о том, что представляла собой комсомольская организация, о своей комсомольской молодости.

Во вторник, 29 октября, в Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) будет проходить отборочный тур ежегодного фестиваля-конкурса для людей с ограниченными возможностями «Добру и пониманию путь открыт!». Начало – в 10 часов. В отборочном туре примут участие дети в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, декоративно-прикладное творчество. Победители примут участие в Гала-концерте 14 ноября.

В библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11 часов откроется почемучкина поляна «Пушистые и пернатые». Она подготовлена для учащихся младших классов – участников кружка «У мудрой совы». В игровой занимательной форме дети познакомятся и расширят свои знания о зимующих и перелетных птицах, узнают, как можно правильно заботиться о них. Из коробок и пластиковых бутылок сделают кормушки и повесят во дворе библиотеки. Для проведения этого мероприятия будет проведена подготовительная работа: дети сами подберут дополнительный материал о птицах, нарисуют рисунки и вспомнят песни о пернатых.

Центр культуры и досуга «Околица» представит тематическую программу «Не забыть нам этой даты», посвященную Дню памяти жертв политических репрессий в Доме-интернате для престарелых (ул. Минская, 86), начало – в 13.30.

В 19 часов Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает взрослых зрителей на спектакль «Носферату».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх