В августе клещи вернуться в Тюмень

22-07-2011, 18:57 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюменской области клещи появятся в августе 2011Из общего числа тюменцев, обратившихся этим летом за медицинской помощью, основную часть составляют горожане отдыхавшие на личных дачных участках, а так же в неокультуренных зонах отдыха. Среди посетителей близлежащих тюменских баз отдыха укушенных клещами медики не выявили. Подавляющее большинство заболевших энцефалитом тюменцев, не было ранее привито от этой болезни и это при том, что врачи систематически пропагандируют вакцинацию!

Тем не менее, некоторые жители города предпочитают по нескольку раз в год ложиться на лечение в клинику, чем сделать один простой укол. Этим летом медиками были зафиксированы случаи не только повторного, но и троекратного обращения в больницы отдельных граждан по поводу укушения клещами.

В связи с таким несознательным поведением отдельных тюменцев, инфекционная больница города в период наибольшей активности клещей в мае – июне принимала по 200 пострадавших в сутки. К счастью июль месяц принес докторам облегчение, спад естественной клещевой активности в тюменском регионе сократил количество обращений за помощью всего до 5 человек в день. Однако медики со страхом ждут конца августа, когда они ожидают новый всплеск деятельности клещей. Врачи еще раз напоминают о том, что прививка убережет вас от всех последствий укуса клеща, а это может быть не только энцефалит, но и другие неприятные болезни, такие как клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и многие другие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх