Директор «Племзавода Юбилейный» оштрафован Россельхознадзором

1-11-2013, 11:37 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

Директор «Племзавода Юбилейный» оштрафован РоссельхознадзоромСпециалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО вынесли постановление об административном правонарушении в отношении генерального директора ЗАО «Племзавод – Юбилейный» Мамонтова Сергея Николаевича.

В ходе административного расследования было установлено, что гендиректор племзавода «Юбилейный» не выполнил установленные требования по защите земель и охране почв на земельном участке площадью 25950 кв.м в Ишимском районе Тюменской области, относящегося к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Руководителем не было организовано проведение мероприятий по защите земель от зарастания сорной травой на площади 15 гектар, что является нарушением Земельного кодекса РФ.

Из объяснения генерального директора ЗАО «Племзавод – Юбилейный» Мамонтова С.Н. следует, что с выводами о нарушении он не согласен. Однако, выявленные факты, зафиксированные протоколами, актами, фототаблицами, обмерами неиспользуемой по назначению территории подтверждают, что на предприятии не выполнялись требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.

Мамонтов не принял все зависящие от него меры по соблюдению требований, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении им своих должностных обязанностей.

На руководителя наложен административный штраф в сумме 2 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх