В Тюменской области открылось предприятие по производству бетона

1-11-2013, 17:06 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюменской области открылось предприятие по производству бетонаКак сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, на днях в Ишиме был введён в эксплуатацию современный завод по производству строительного бетона. Объемы инвестиций в новое предприятие составили более 15 млн. рублей.

Новое предприятие способно выпускать в час до 60 кубометров бетонных смесей, которые будут использоваться инвестором, компанией «Ишимагрострой» при строительстве жилых домов в третьем микрорайоне города.

Цены на бетон с доставкой в текущем году постоянно растут, поэтому введение в эксплуатацию нового бетонного завода стало весьма важным событием не только для Ишима, но и для всего тюменского региона.

Отметим, что постройка объекта была осуществлена турецкой строй фирмой «Meka», а оборудование для предприятия было закуплено в Германии. Почему именно в Германии? Как пояснил в этой связи руководитель компании «Ишимагрострой» Анатолий Месенев, всё дело в том, что завод полностью автоматизирован, а немецкая автоматика показала себя как наиболее практичная и надёжная. Таким образом, с помощью собственного производства компания планирует добиться европейского уровня качества и сроков возводимого ей монолитно-каркасного жилья.

В ближайших планах «Ишимагростроя» значится постройка 4-ех жилых домов в Третьем Северном микрорайоне. В дальнейшем после заключения соответствующих договоров со строительными организациями региона, мощности нового бетонного завода способного выпускать все марки бетона предполагается использовать для удовлетворения потребностей строительных фирм Тюменской области, нацеленных на получение качественной стройпродукции.

Напомним, что это не единственное новое предприятие, возведенное в Ишимском районе Тюменской области в текущем году. Ранее губернатор региона Владимир Якушев уже посещал строящийся завод по производству лизина из местной пшеницы. Тогда глава региона отметил, что это важнейший для Ишима и всей области объект с объемом инвестиций несколько млрд. рублей, он должен снизить накал внутренней конкуренции и увеличить прибыльность производства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх