В Тюмени состоится «День гусиного пера»

6-11-2013, 12:14 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени состоится «День гусиного пера»Как информирует департамент культуры администрации города Тюмени, завтра в четверг, 7 ноября 2013 года, горожан ждут библиотечные уроки, развлекательные и праздничные программы.

В 11 часов в библиотеке-филиале № 19 (ул. Станционная, 18-а/1) начнется урок «Как бы жили мы без книг». Что такое энциклопедия, справочник, словарь? Как с ними работать, для чего они нужны, чем отличаются друг от друга, какими они бывают? Что такое аппарат книги? Обо всём этом узнают школьники, побывав на библиотечном уроке «Как бы жили мы без книг».

В Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1) в 11.30 стартует игровая программа «Правила дорожного движения». В игровой форме ученики первых классов гимназии № 49 познакомятся с ПДД.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает юных зрителей в 12 часов на спектакль «Как чуть не съели королеву Булочку».

В 13.30 в библиотеке-филиале № 10 (ул. Ленинградская, 10) откроется историческая викторина «Наша дружба нам дарит силу». На мероприятии ребята ответят на вопросы викторины, узнают об истории праздника День народного единства. В завершение мероприятия все гости будут отмечены памятными сувенирами.

С 16 до 18 часов в ДКиТ «Торфяник» (ул. Малышева, 26) состоится танцевально-развлекательная программа для людей старшего поколения «В кругу друзей!». За чашкой чая, в кругу друзей и знакомых её участники смогут пообщаться, послушать любимые танцевальные мелодии, поучаствовать в конкурсах и потанцевать.

В 19 часов начало английского вечера Five o´clock в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1). В программе вечера – общение на английском языке: рассказ о себе, игры, беседа об английской чайной церемонии, чаепитие. Принять участие приглашаются все желающие.

Завершит день праздник «Каз омэсе» – «День гусиного пера» в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11), начало – в 19.00. Знакомство с историей национального татарского праздника «Каз омэсе» – «День гусиного пера» начнется с небольшого музыкального пролога, который логично переходит к основному театрализованно-обрядовому представлению, в котором зрители становятся активными участниками песенно-танцевальных игр в исполнении и с участием творческих коллективов Центра татарской культуры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх