В понедельник и вторник тюменцев ждут встречи в библиотеках, спектакли и концерты

11-11-2013, 11:34 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

купить комментарииКак информирует департамент культуры городской администрации, сегодня и завтра жителей областной столицы ждут встречи в библиотеках, спектакли, концерты и танцы.

Так в понедельник, 11 ноября 2013 года, в 12.00 – начало исторического часа «Императорская династия как символ многонационального государства» в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30). Мероприятие посвящено сохранению традиций российской государственности, в связи с 400-летием Дома Романовых – императорской династии, которая объединяла вокруг себя людей разных национальностей и религиозных конфессий.

Во вторник, 12 ноября, в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1) в 10 часов стартует игровая программа «Давайте познакомимся». В познавательно-игровой форме пройдет знакомство с библиотекой учащихся первых классов школы № 88.

В 10.30 начнется беседа-ознакомление «Край северного сияния» в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Щербакова, 11). Беседа поможет сформировать первоначальное представление детей о традициях и обычаях народов Севера. Они также смогут познакомиться с особенностями детских игр северного края и даже принять участие в некоторых из них.

Экскурсия «Прогулка по стране, где живут книжки» отправится в 11 часов в библиотеке-филиале № 18 (ул. Строителей, 41) для детей дошкольного возраста. На организованной к этому мероприятию книжной выставке представлены журналы «Мурзилка», «Маруся», «Джульетта». Малыши познакомятся с самыми известными и любимыми песенками, потешками, сказками, а также с правилами пользования библиотекой.

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает зрителей в 12 часов на спектакль «Город Мастеров». Это баллада о любви, верности и дружбе.

В библиотеке-филиале № 17 (ул. Игримская, 33) пройдет тематический вечер «Три символа России», начало – в 13.30. Ребятам расскажут об истории Российского флага, о нашем гербе, о создании гимна.

Тематический вечер о Н.И. Кузнецове «Непревзойденная легенда» состоится в 14 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1). На мероприятии ученики 8-х классов гимназии № 49 узнают о нашем земляке – разведчике, Герое Советского Союза Николае Ивановиче Кузнецове.

Завершит вторник концерт «Милой маме» в детской школе искусств им. В.В. Знаменского (ул. Судоремонтная, 2-а), начало – в 18 часов. В концерте ко Дню матери прозвучат любимые мелодии мам и бабушек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх