Тюменец украл у собутыльника сотовый за 25 000 рублей

11-11-2013, 12:52 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Тюменец украл у собутыльника сотовый за 25 000 рублейВ субботу в ночное время в дежурную часть отдела полиции № 7 поступило заявление о краже сотового телефона с территории одной из тюменских фабрик.

По данному заявлению из Центра управления силами и средствами с использованием системы позиционирования был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны, которым злоумышленник доставлен в правоохранительные органы.

27-детний задержанный является жителем города Тюмени. В настоящее время мужчина официально нигде не трудоустроен и ранее судим не был.

При дальнейшей работе установлены все обстоятельства произошедшего.

Задержанный пришел в гости к своему приятелю на его рабочее место, где они решили устроить «застолье». Позже, обратив внимание на дорогостоящий сотовый телефон собутыльника, злоумышленник решил завладеть чужим имуществом. Дождавшись момента, когда приятель отправится спать и, пользуясь тем, что в помещении никого не было, правонарушитель похитил не принадлежащие ему имущество, которое лежало на столе в свободном доступе. Совершив кражу, мужчина поспешил скрыться. Спустя 50 минут, обнаружив пропажу телефона, потерпевший максимально быстро обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Ущерб для заявителя мог составить 25 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх