В Тюмени построят масштабную развязку.

25-07-2011, 16:08 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Дорожный проект по строительству автомобильной развязки в районе улицы Монтажников. Строительство сложного дорожного объекта планируется начать уже в текущем году, правда точные сроки начала работ пока не определены. Проект вынашивался в администрации Тюмени уже давно, однако его реализацию тормозила нехватка бюджетных средств. О масштабности строительства говорит тот факт, что в авторазвязку планируется вложить 8 миллиардов рублей, причем половина этой огромной суммы пойдет только на выкуп земли. Такая высокая цена земли в районе будущей развязки обусловлена наличием в районе строительства различных предприятий, выкупивших землю в собственность, причем среди них фигурируют как государственные, так и частные землевладельцы.

Новая авторазвязка обещает стать самой крупной в Тюмени и по своим масштабам превзойдет известную развязку на улице Мориса Тореза. По мнению администрации города, развязка значительно разгрузит городские транспортные потоки и поможет решить часть проблем с заторами и пробками в центре Тюмени.

На встрече с журналистами Александр Моор также коснулся предложения губернатора тюменской области Владимира Якушева о запрете на движение частного автотранспорта по улице Республики. Господин Моор назвал эту инициативу смелой и перспективной, но пояснил, что реализовать ее непосредственно сейчас невозможно. Проект будет рассматриваться администрацией города только после пробивки улицы Запольной до улицы Чернышевского.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх