В Тюмени проинспектировали передвижные пункты обогрева

14-11-2013, 10:57 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени проинспектировали передвижные пункты обогреваВчера 13 ноября 2013 года, сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области завершили проверку готовности передвижных пунктов обогрева к предстоящему зимнему сезону.

Как отметил заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Константин Сергеевич Скворец: «Передвижные пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения при низких температурных климатических условиях. По результатам проверки все передвижные пункты обогрева готовы к работе: в случаях понижения температуры окружающей среды до -30 ° С и ниже, они будут нести круглосуточное дежурство на участках федеральных трасс в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Заводоуковском, Голышмановском, Ишимском и Исетском районах».

В 2012 году пункты обогрева выставлялись на федеральных дорогах 64 раза. Проведена работа по обогреву водителей и пассажиров транспортных средств: всего в пунктах, спаслись от зимней стужи 38 граждан. Оказана помощь 17 водителям по буксировке автотранспорта.

С начала 2013 года, пункты обогрева 52 раза выставлялись на федеральных дорогах. Пожарными подразделениями области эвакуированы с автодорог 40 транспортных средств, вышедших из строя. Шестьдесят три человека, благодаря оперативному вмешательству, тюменских спасателей получили своевременную помощь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх