В Тюмени заработал единый «телефон доверия»

15-11-2013, 12:15 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

В Тюмени заработал единый «телефон доверия»С целью своевременного реагирования, объективности проведения соответствующей работы и удобства для граждан в УМВД России по городу Тюмени создан единый «телефон доверия».

Теперь можно обращаться непосредственно в Управление, а не по отделам полиции, поэтому любой проблемой будут заниматься централизованно с постановкой соответствующих задач.

По «телефону доверия» любой гражданин может обратиться с информацией о готовящихся, совершаемых или совершенных преступлениях, о нарушениях норм профессиональной этики сотрудниками органов внутренних дел, о фактах коррупции, вымогательства, волокиты со стороны сотрудников полиции и т.д.

«Телефон доверия» работает круглосуточно. Сотрудник, отвечающий на входящие звонки, обязан представиться абоненту, назвать свою фамилию и звание. «Телефон доверия» гарантирует неразглашение, а также проверку полученной информации и немедленное реагирование со стороны руководителей властных структур в случае ее подтверждения.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия, либо Вы стали очевидцем преступления или правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на Ваше сообщение, Вам необходимо незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.

Кроме телефона 02, работает «Телефон доверия» УМВД России по городу Тюмени – 799-855

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх