В Тюмени продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к Дню матери

25-11-2013, 16:23 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные к Дню материСегодня и завтра в Тюмени продолжатся мероприятия, приуроченные к празднованию Дня матери, горожан ждут концертные и танцевальные программы, тематические беседы в библиотеках.

В понедельник, 25 ноября в Детской школе искусств им. В.В. Знаменского (ул. Спорта, д.95/1, условия для доступа маломобильных групп населения) в 18 часов откроется концерт «Мамочка любимая». Концерт подготовлен учащимися младших классов школы искусств. В программе концерта прозвучат произведения детских композиторов в исполнении солистов и хоровых коллективов.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов начнется литературно-музыкальная композиция «Милые красавицы России». Литературно-музыкальная композиция будет проходить с членами клуба «Сибирячка». Мероприятие раскроет тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями художников, поэтов и писателей, а также прозвучат песни о женщине-матери.

В 11.00 – начало литературной странички «Мамочка милая, мама моя!» в библиотеке-филиале №1 (ул. Матросова, 27/4). На мероприятии читатели узнают историю возникновения праздника «Дня матери» в России. Услышат, как звучит слово «МАМА» на разных языках народов мира, поучаствуют в литературной викторине «О лучших сказочных мамах», где смогут блеснуть эрудицией, показать свою начитанность, и умение пользоваться справочным аппаратом книги. В помощь им будет организована книжная выставка, художественных произведений, с закладками, где главный герой мама. А любителям поэтических строк представиться возможность прочитать лучшие стихи о самом дорогом человеке – о маме. И какой же праздник без песни, всю программу будут звучать лучшие песни о маме.

Урок толерантности «Карусель дружбы» пройдет в Библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1), начало – в 12.00. На него будут приглашены учащиеся младших классов – участники кружка «У мудрой совы». Ведущая расскажет им, что означает слово толерантность и что значит быть толерантными. Затем дети отправятся путешествовать по «Стране Толерантность». Во время путешествия детям будет предложена игра, ребята должны будут выбрать слова, в которых заключается толерантность и из них собрать цветок толерантности. На лепестках, из которых они будут собирать цветок, будут написаны различные слова, например, сострадание и злость, милосердие и грубость, доброта и драка, уважение и унижение и др. Так же дети должны будут собрать из слов и следующие пословицы: Добрые дела красят человека; Спеши делать добро; Без добрых дел нет доброго имени; Жизнь дана на добрые дела; За добро – добром платят. Затем ребята отгадают загадки о добре и вежливости.

В 12 часов в Библиотеке-филиале №6 (ул. Одесская, 39/1) откроется литературный утренник «Быть матерью – особенная честь!». На мероприятии с ребятами поговорят о роли матери в жизни человека. Будут читать стихи и рассказы о матери С.Михалкова, М. Пляцковского, В.Борисова, З.Петровой, В.Осеевой. Будут петь песни Энтина, беседовать с ребятами об их мамах, учить уважительному отношению, помогать мамам, беречь их.

Праздничная программа «Самая милая, самая любимая!» состоится в 12 часов в Библиотеке-филиале №11 (ул. Жуковского, 28). Мероприятие пройдёт в виде командного соревнования. Участники получат несколько тематических заданий, ответят на вопросы викторины. В качестве поощрения получат грамоты за участие. В завершении ребята все вместе поздравят своих мам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх