Тюменские пожарные пришли в детский сад № 18

3-12-2013, 09:55 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Тюменские пожарные пришли в детский сад № 18Для повышения безопасности детей и предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Тюменской области проводят в Тюмени и области профилактические мероприятия с детьми школьного и дошкольного возраста.

Не исключением стал и детский сад №18 города Тюмени. Очередная встреча прошла в рамках родительского собрания, на котором лейтенант внутренней службы Елена Григорьева провела беседу с родителями подготовительных групп детского сада. Елена Дмитриевна напомнила присутствующим о первых правилах безопасности детей. Уже сейчас необходимо прививать будущим первоклассникам культуру безопасного поведения в случаях, когда они остаются без присмотра взрослых. Каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер пожарной охраны. Очень важно систематически проводить беседы с детьми о правилах безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнём. И конечно же, не оставлять маленьких детей без присмотра.

После собрания встреча продолжилась в группах, где всем ребятам были розданы иллюстрированные памятки с раскраской в виде пожарной автоцистерны. Дети с большим интересом читали правила пожарной безопасности и придумывали к картинкам разные истории о безопасном поведении. Некоторые из них принялись разукрашивать пожарную машину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх