Бомж попытался средь бела дня ограбить пенсионера в ТЦ

3-12-2013, 12:37 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Бомж попытался средь бела дня ограбить пенсионера в ТЦВ воскресенье в обеденное время в отдел полиции №8 поступило сообщение о грабеже в из одном тюменских торговых центров, расположенных на территории обслуживания отдела.

Прибывшие в течение десяти минут сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств преступления.

Как было выяснено, 36-летний тюменец, ранее неоднократно судимый за грабежи и в настоящий момент ведущий образ жизни лица без определенного места жительства, средь бела дня, ввиду отсутствия денежных средств, решился на очередное преступление. Особо не раздумывая, в помещении торгового центра подозреваемый вырвал кошелек из рук пенсионера, где находилось около 800 рублей. Естественно преступные действия злоумышленника не остались незамеченными охраной ТЦ, достаточно быстро службой контроля торгового центра при попытке скрыться тюменец был остановлен.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - попытка грабежа.

Сотрудники полиции напоминают о том, что необходимо всегда в общественных местах, а тем более при оплате в торговых центрах и магазинах, соблюдать повышенные меры предосторожности. Помните, что сейчас в связи с приближением праздников, злоумышленники будут рассчитывать на рассеянность покупателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх