В Тюмени пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Покорение Сибири»

4-12-2013, 12:35 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени пройдёт фестиваль  интеллектуальных игр «Покорение Сибири»Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Покорение Сибири» проедет в Тюмени 7-8 декабря в АНО ООЦСТ «Энергетик», по адресу 28 км Старотобольского тракта. Регистрация участников начнется с 12:00, а сами игры с 14:00.

В чемпионате примут участие 30 команд из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Красноярска, Новосибирска, Нижнего Тагила, Уфы, Сургута, Нижневартовска и Тюмени. Фестиваль имеет статус Этапа Кубка России и победители интеллектуальных игр получат право сыграть на Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?».

Программа интеллектуальных игр включает в себя:

- турнир по игре «Что? Где? Когда?». Список вопросов по этой игре подготовит один из ведущих редакторов Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" Сергей Ефимов.

- турнир по игре «Брейн-ринг». Редакторская группа – Дмитрий Борок, Александр Коробейников.

- турнир по игре «Своя игра». Редактор – Александр Коробейников.

- турнир по игре «Эрудит квартет» - одна из разновидностей «Своей игры», главное отличие – командная игра. Редактор – Александр Рождествин.

Фестиваль интеллектуальных игр «Покорение Сибири» проводится с 2005 года и традиционно собирает сильнейшие команды из Уральского и Сибирского федеральных округов. В прошлом году в турнире принимали участие сразу две команды из Казахстана.

Организаторами мероприятия выступают Тюменский областной департамент по спорту и молодежной политике, ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» и студенческий интеллектуальный клуб Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх