Уральский Следком проводит расследование обстоятельств смерти Югорского вертолётчика

5-12-2013, 13:14 | Новости / Происшествия | Журналист: Татьяна Шевцова

Уральский Следком проводит расследование обстоятельств смерти Югорского вертолётчикаСледователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку по материалам Госинспекции труда в ХМАО-Югре по факту смерти 42-летнего члена экипажа вертолета МИ-8, связанной с нарушением правил охраны труда.

Предварительно установлено, что 18 сентября 2013 года экипаж вертолёта МИ-8 был командирован в Республику Конго для выполнения воздушных перевозок и авиационных работ. 24 октября 2013 года бортмеханик воздушного судна обратился в клинику при ООН в связи с ухудшением самочувствия. Спустя несколько суток ввиду ухудшения его состояния здоровья, бортмеханик госпитализирован и 28 октября 2013 года транспортирован в Иорданский госпиталь при ООН, где ночью скончался. Следствием получены медицинские документы по освидетельствованию тела бортмеханика, согласно которым смерть наступила в результате осложнений вследствие сложной формы малярии.

В настоящее время следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее решение о возбуждении уголовного дела.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх