Прокуратура направила в суд дело о присвоении тюменским депутатом более 500 000 рублей

11-12-2013, 17:10 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Прокуратура направила в суд дело о присвоении тюменским депутатом более 500 000 рублейКак сообщает прокуратура Калининского округа областного центра, на днях ведомством направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении депутата Думы Каменского МО Тюменского района, сорокадвухлетнего Владимира Юдина. Мужчина обвиняется в присвоении чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения.

Как установлено в ходе расследования, находясь на должности директора филиала одной из страховых компаний, Юдин с февраля позапрошлого года по август прошлого года, с целью погашения личных кредитов, забрал из кассы компании порядка 1 300 000 рублей, из которых 512 000 присвоил.

О совершенном Юдиным хищении руководству центрального офиса компании стало известно в августе прошлого года, после проведения аудиторской проверки. Тогда же депутат был уволен с должности директора, а после того как материалы о краже денежных средств были переданы в правоохранительные органы в отношении него следственным управлением СК РФ по Тюменской области было возбуждено уголовное дело. Отметим, что в ходе следствия мужчина вернул страховой компании 300 000 рублей.

В настоящее время все материалы уголовного дела направлены в суд Калининского округа Тюмени. Юдину грозит штраф в размере до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх