Страшное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Лада залетела под фуру, и её разорвало надвое

16-12-2013, 10:08 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Страшное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Лада залетела под фуру, и её разорвало надвоеЗа минувший уик-энд 14-15 декабря 2013 года на дорогах Тюмени и Тюменской области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 2 человека, ещё 37 ранены. О таких неутешительных итогах выходных дней сообщает областное ГИБДД.

Два человека погибли в ДТП днем 15 декабря на 70-м километре автодороги Тюмень-Омск, в Ялуторовском районе. Водитель автомобиля ВАЗ-21102, 36-летний житель Ялуторовского района, попытался обогнать автомобиль «ДЭУ», выехал на большой скорости на встречную полосу, но не смог закончить маневр. «Лада» столкнулась с фурой «Фрейтлайнер». От сильного удара 37-летнюю пассажирку «Лады» выбросило из машины, она погибла. Водитель «Лады» получил повреждения, несовместимые с жизнью, он также погиб. После удара машина загорелась.

В субботу четыре ДТП в Тюмени совершили пьяные водители. В 8 час.05 мин. на ул.М.Тореза, 94 автомобиль «ДЭУ» въехал в препятствие. 30-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, мужчина получил травмы головы.

Страшное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Лада залетела под фуру, и её разорвало надвоеВ 18 час. 40 мин. на ул.М.Тореза, 12 столкнулись сразу 5 автомобилей: «Пежо», «КИА», «Фольксваген», «Субару» и ВАЗ2107. Аварию спровоцировал 28-летний водитель «Пежо», ехавший слишком быстро, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В результате молодой человек сам и пострадал, у него черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки.

В 22.час. 10 мин. на ул.Одесской, 10, в препятствие въехал автомобиль «Шевроле». 28-летний водитель был пьян, он получил ушиб грудной клетки, у 38-летнего нетрезвого пассажира перелом ноги и травма колена.

Начинающие водители в зимний период особенно уязвимы на загородных дорогах.

Страшное ДТП на трассе Тюмень-Омск. Лада залетела под фуру, и её разорвало надвоеНа 6-м километре автодороги пос.Богандинский-д.Марай в кювет «улетел» и опрокинулся автомобиль «ДЭУ-Матиз». Стаж 35-летнего водителя малолитражки за рулем – 4 месяца, он получил перелом челюсти.

15 декабря на 15-м километре автодороги Тюмень-Каменка в кювет съехал автомобиль «БМВ», 39-летняя водитель которого не смогла выбрать на зимней дороге безопасную скорость. Женщина получила перелом шейного отдела позвоночника.

В 23 час. 40 мин. в воскресенье на перекрестке ул.Харьковской и Мельникайте в Тюмени водитель ВАЗ-2112 нарушил правила очередности проезда на перекрестке. Стаж водителя за рулем 1 год. Произошло столкновение «Лады» и «ДЭУ». Травмированы 25-летний водитель и 18-летняя пассажирка «ДЭУ», у них ссадины и раны на лице, Скорее всего, люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх