Высокопоставленный налоговик Игорь Бобенич повесился в камере тюменского СИЗО №1

16-12-2013, 15:53 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Высокопоставленный налоговик Игорь Бобенич повесился в камере тюменского СИЗО №1Следственной отдел СУ СК РФ по Тюменской области проводит доследственную проверку по факту смерти в камере следственного изолятора временного содержания №1 бывшего начальника межрайонной инспекции ФНС №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Бобенича.

Мужчина был обнаружен в 6 часов 30 минут утра, 13 декабря нынешнего года, висящим на шнурке, привязанном к решетке окна. Труп бывшего надымского налоговика был обнаружен охранником СИЗО. В камере подследственный был один. Предварительно известно, что признаков насильственной смерти обнаружено не было. Скорее всего, имело место самоубийство подследственного.

Напомним, что ранее Игорь Бобенич проходил по делу о взятке в особо крупном размере. Он был задержан в ходе совместной операции ФСБ и полиции в одном из ТРЦ города Надыма при получении взятки от местного бизнесмена в размере 2 000 000 рублей. В такую сумму Игорь Бобенич оценил свои услуги по отмене внеплановой проверки. После задержания он был этапирован в областную столицу и помещён в СИЗО №1.

После установления следователями всех обстоятельства произошедшего по данному делу будет принято соответствующее процессуальное решение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх