Банда автомобильных воров орудует в Тюмени!

10-08-2011, 15:48 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Воровство вещей из автомобилей в ТюмениВскрывая автомобили беспечных тюменцев воры не щадили замки их машин, применяя самые быстрые и варварские методы их открытия. Зачастую после их действий владельцы автомобилей не могли даже при помощи ключа открыть двери своих авто.
Помимо упомянутых в анонсе статьи автомагнитол, навигаторов и барсеток, воры не брезговали даже наборами ключей, домкратами и другими автопринадлежностями. Самое удивительное, что криминальные действия банды воров были направлены не только против владельцев частных легковых автомобилей, но и против водителей большегрузных грузовиков и другой техники. Единственной общей особенностью всех попавших в беду автовладельцев являлось то, что их верные железные кони оставлялись хозяевами ночевать во дворах жилых домов. Жулики действовали масштабно и нагло. Они выбирали приглянувшийся дворик и ночью без разбора вскрывали все машины, которые были там припаркованы. Сутра, собравшись на работу, автолюбители массово не могли завести свои машины, так как все они в той или иной мере подвергались попытке вскрытия.

ГИБДД Тюмени заявляет, что она в курсе сложившейся ситуации и в ближайшее время возьмет ее под контроль. Уже сейчас усиленные наряды сотрудников ГИБДД в ночное время патрулируют дворовые территории города.

Тем не менее Госавтоинспекция Тюмени просит всех автовладельцев не оставлять в салонах личных автомобилей не каких ценных вещей. Если вы оставляете автомобиль на ночную стоянку на неохраняемой территории и без присмотра, не поленитесь перед уходом домой проверить салон машины, демонтировать GPS навигатор, забрать с собой панель  автомагнитолы. Помните, что преступление легче предотвратить, чем потом ходить по инстанциям в поисках помощи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх