Бомбы в квартире на ул. Пермякова не оказалось

1-01-2014, 00:37 | Новости / Происшествия | Журналист: Оксана Цифра

Бомбы в квартире на ул. Пермякова не оказалосьКак рассказала корреспонденту «Тюменской Жизни» пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмени Александра Малыгина, 29 декабря, в воскресение, примерно в 22 часа вечера на телефон экстренной службы «03» поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший рассказал о том, что в квартире одного из домов, расположенных по улице Пермякова заложено взрывное устройство.

Учитывая информацию о недавних актах терроризма, произошедших в городе Волгограде, при поступлении данного сообщения в полицию, в максимально сжатые сроки на указанное место были отправлены все тревожные службы города. После проверки квартиры было установлено, что взрывного устройства в ней нет, а сообщение об акте терроризма было ложным.

В течение последующих суток оперативные сотрудники пятого отдела полиции города Тюмени установили номер телефона, с которого был совершен звонок, а в дальнейшем и личность «телефонного террориста».

Отметим, что когда полицейские задерживали злоумышленника, он пребывал в пьяном виде. Очевидно, когда он звонил на телефон экстренной службы, мужчина был также нетрезв.

В ходе работы с задержанным было установлено, что он назвал по телефону адрес работодателя, который якобы отказывался выплатить ему заработную плату. Таким образом, мужчина решил отомстить своему обидчику.

В настоящее время по факту ложного сообщения о готовящемся подрыве возбуждено соответствующее уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх