В Тюмени продолжается противопожарное мероприятие «Новый Год»

3-01-2014, 03:04 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюмени продолжается противопожарное мероприятие «Новый Год»Как известно до 10 января на территории Тюменской области региональная служба МЧС проводит профилактическое мероприятие «Новый Год». Главной целью акции является повышение защиты от возможных пожаров всех объектов с массовым скоплением народа, особенно тех, которые задействованы при проведении новогодних и рождественских торжеств.

Напомним, что данное мероприятие стартовало в областной столице ещё в ноябре минувшего года. Тогда в Тюмени специалистами ведомства были проведены широкомасштабные проверки будущих мест проведения рождественских и новогодних праздников, таких как клубы, кафе, рестораны, школы, дома культуры, детсады и пр. В ходе проверок кое-где были обнаружены несоответствия, которые оперативно устранялись.

Уже сейчас можно сказать, что ответственная работа тюменских пожарных даёт хорошие результаты. В ходе новогодних торжеств никаких чрезвычайных ситуаций с огнём в городе не произошло. Имели место несколько возгораний в жилом секторе, но серьёзных угроз не наблюдалось. Так, 1 января в жилом секторе региона произошло 6 возгораний, а 2 января ещё 6. Однако впереди Тюменскую область ждёт ещё один праздник - Рождество, поэтому сотрудники региональной пожарной охраны не почивают на лаврах, а готовятся продолжить профилактические мероприятия в рамках операции «Новый Год».

В этой связи Тюменские пожарные напоминают руководителям, ответственным за проведение массовых новогодних мероприятий о том, что необходимо загодя произвести монтаж пожарной сигнализации, например, такой как система Оскар. Проверить наличие и работоспособность огнетушителей и других средств пожаротушения.

Обеспечить свободный доступ к дверям основных и запасных выходов, а также проверить надёжность крепления рождественских елей.

Во время проведения детских торжеств, преподаватели, классные руководители и воспитатели должны неотлучно находиться в задействованном помещении.

Недопустимо участие в праздниках детей и взрослых, одетых в ватные, бумажные и прочие легковоспламеняющиеся костюмы.

Запрещается устраивать в помещении различные фейерверки, зажигать свечи и бенгальские огни, а также пользоваться хлопушками. Кроме того из помещения, где будет проводиться торжество нужно своевременно убрать ковры и ковровые дорожки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх