Тюменские опера ищут мать, бросившую на морозе новорожденного мальчика

6-01-2014, 13:14 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские опера ищут мать, бросившую на морозе новорожденного мальчикаКак рассказала «Тюменской Жизни» пресс-секретарь УМВД РФ по городу Тюмени Александра Малыгина, около 6 часов утра, 1 января 2014 года, одна из женщин, проживающих в общежитии по улице Ватутина 12, вышла на общий балкон, где нашла замерзающего на морозе новорожденного младенца. Малыш уже имел все признаки переохлаждения. Женщина занесла ребёнка в тепло и вызвала бригаду медиков «скорой помощи», которая сразу же увезла младенца в ОКБ №2. В настоящее время ни какой угрозы жизни новорожденного нет, ребёнок будет жить.

Сотрудники скорой также оперативно проинформировали о ЧП полицейских отдела №6, которые незамедлительно прибыли на место происшествия и принялись обходить квартиры в поисках свидетелей. Кроме того с балкона ими были изъяты матрац со следами крови, простынь и полотенце. Также было установлено, что ребенок весит 1,9 килограмма и, скорее всего, рожден на 37-38 недели беременности.

В ходе предварительного следствия сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что накануне днём соседи видели на улице плачущую беременную женщину. В настоящее время идёт её активный поиск. Уже опрошены жители более тысячи квартир. Территория поиска постепенно расширяется, проверяются гражданки, состоящие на учете в родильных домах.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье – «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Сотрудники правоохранительных органов просят тюменцев оказать помощь в расследовании данного преступления. Если у вас имеется какая-либо информация по данному делу, сотрудники полиции очень ждут её по телефонам 29-16-00, 79-98-06 или 02. Информацию также можно сообщить на телефон доверия анонимно. В этом случае звоните – 79-98-55.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх