С 14 января в Тюмени стартует областной заочный творческий конкурс «Ретро - фотография»

13-01-2014, 15:27 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

С 14 января в Тюмени стартует областной заочный творческий конкурс  «Ретро - фотография»Фотографии старой Тюмени и Тюменской области можно смело доставать из потрепанных альбомов: с 14 января стартует областной заочный творческий конкурс «Ретро - фотография».

Конкурс проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на основе исторического наследия туризма и краеведения в Тюменской области. Основными задачами конкурса являются: развитие туризма и краеведения посредством истории их развития на территории области; поощрение сохранения исторического наследия края в виде фотографий; развитие контактов между старшим поколением туристов и краеведов, и подрастающими активистами в данных направлениях; формирование фонда ретро-фотографий, отражающего туристско-краеведческую деятельность в Тюменской области.

Главной темой конкурса «Ретро - фотография» является «Туризм и краеведение в Тюменской области в ХХ в.». Все фото должны быть связаны с туристической направленностью: на них должен быть запечатлен поход, сплав, экспедиция, слет, краеведческие исследования и т.д. Конкурс проводится по следующим номинациям: ретро-фотография до 50-х гг. ХХ в; ретро-фотография 50 - 80- е гг. ХХ в; ретро-фотография 90 - е гг. ХХ в.

Жюри конкурса: Смирных Алена Галиарслановна, Важенин Александр Александрович, Продан Роман Иванович, Шабанова Раиса Николаевна.

Участниками могут стать организации, учреждения, творческие объединения и частные лица. Работы необходимо присылать до 31 января с пометкой «Конкурс «Ретро-фотография» 2014» в электронном виде на: azimut@pioner72.ru, или по адресу 625003 г.Тюмень, ул.Перекопская, 34, СТК «ОЦТ «Азимут».

Все отправленные на конкурс фотографии должны соответствовать следующим требованиям:

У каждого снимка обязательно должны быть указаны: название фотографии, отражающее ее содержание, дата (год) съемки, контакты участника конкурса, комментарии к фотографии.

В комментариях к фотографии необходимо описать, кто снят на ней (ФИО, либо название коллектива), где (на каком туристском мероприятии и в каком географическом районе) сделано фото, история фотоснимка и другая полезная информация, потенциально увеличивающая ценность самой фотографии.

Содержание фотографии отражает основную информацию, где комментарии к фотоснимку являются лишь дополнением, а не наоборот. Так же по желанию автор может сделать акцент на исторической ценности фотографии, указав ее в комментарии.

Количество фотографий не ограничено, если к каждой фотографии выполняются вышеперечисленные условия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх