Тюменцев ожидают мероприятия, посвященные зимним праздникам

14-01-2014, 10:16 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, завтра в среду, 15 января, горожан ждут мероприятия, посвященные зимним праздникам, а также памятным событиям истории.

В 11 часов в Доме культуры «Водник» (п. Мыс, ул. Судоремонтная, 1-а) откроется театрализованно-игровая программа «Рождественские чудеса». В программе: показ театрализованного представления с участием Рождественского Деда, проведение зимних забав, конкурсов со сказочными персонажами.

В 13 часов в библиотеке-филиале № 20 (ул. Пермякова, 6-а/1) начнется урок памяти «Ленинград – живи!». Ребята познакомятся с книгами о днях мужества и отваги жителей блокадного Ленинграда и посмотрят документальный фильм о беспримерном подвиге защитников города на Неве.

В Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов на рождественские посиделки «Всякая душа празднику рада» соберутся постоянные члены клуба «Уют». Юные актеры студии «Театр папы Карло» представят вниманию гостей «Рождественскую сказку», исполнят колядки. Поговорить за чашечкой чая, спеть русские народные песни и частушки вместе с вокальной группой «Любимая гармонь», поучаствовать в веселых конкурсах приглашаются и другие взрослые читатели библиотеки.

В 14 часов в Центральной детской библиотеке стартует день олимпийских рекордов «Быстрее! Выше! Сильнее!». Школьники младших классов примут участие в спортивных конкурсах «Снежки», «Кузнечики», а также узнают интересные факты из истории олимпийского движения.

Танцевальная программа для ветеранов «Золотой возраст» пройдет в 14 часов в клубе «Вдохновение» (ул. Республики, 207). Ансамбль «Ваталинка» Центра культуры и творчества «Тюмень» исполнит традиционные танцевальные пьесы и песни прошлых лет.

Театрализованное представление по мотивам сказки Х. К. Андерсена «Снежная королева» начнется в 16 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1). Театрализованное представление для всей семьи по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена еще раз докажет, что настоящая дружба может победить любые чары.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх