Тюменские водители спровоцировали два пьяных ДТП

15-01-2014, 10:16 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские водители спровоцировали два пьяных ДТПНакануне 14 января в Тюмени произошло 2 ДТП по вине нетрезвых водителей. Погибших и пострадавших в них нет.

Так вечером в «час пик» на улице Профсоюзной в районе дома № 30 нетрезвый водитель из республики Молдова, мужчина в возрасте 27 лет, управляя автомобилем «Volkswagen» въехал в заднюю часть автомобиля «Nissan». При оформлении ДТП он был проверен на содержание алкоголя в крови. Алкотестер показал 0,71 мг/л. Ехать в наркодиспансер мужчина отказался, а результаты проверки стал оспаривать. В итоге сотрудники ГИБДД права у него забрали, а машину отправили на штрафстоянку.

Другой случай произошел на перекрёстке улиц Мельникайте и Дамбовской. Здесь «Газель» ударила «Ладу Ларгус». За рулём микроавтобуса находился 54-летний водитель по имени Николай Петрович. Мужчина не скрывал, что по причине ссоры с сыном перед рейсом употребил немного спиртного. Алкотестер показал 0,88 мг/л. Отметим, что в прошлом этот водитель в подобных нарушениях замечен не был, однако на «встречку» выезжал.

Напомним, что с начала 2014 года на дорогах Тюменской области от управления транспортными средствами были отстранены 403, находившихся в состоянии опьянения водителя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх