1 сентября Тюменских школьников будут охранять 3 000 полицейских.

30-08-2011, 18:12 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Новый 2011 учебный год в Тюмени

По информации пресс-службы УМВД России по Тюменской области к началу учебного года ведомство разработало ряд организационных мер, направленных на обеспечение безопасности всех учебных заведений города. В частности совместно с департаментом науки и образования к 1 сентября была произведена инспекция тюменских школ, по итогам которой 98,2% всех средних учебных заведений Тюмени и области были признаны готовыми к началу нового учебного года. Те же школы и лицеи, которые не смогли пройти аттестацию, будут постоянно контролироваться надзорными органами вплоть до полного устранения выявленных недостатков. Помимо общей инспекции школ, гимназий и лицеев Тюмени, сотрудники областного МВД в августе 2011 года провели дополнительные комплексные проверки детских дошкольных учреждений, а так же учреждений начального, среднего и высшего образования города на предмет их антитеррористической защищенности, при этом особое внимание было уделено безопасности прилегающих к учебным заведениям территорий. В ходе проверок был выявлен ряд недостатков, так в 23 учреждениях отсутствовал пропускной режим. Тем не менее, в общем и целом подготовка тюменских школ к новому учебному году нынешним летом прошла успешно.

Отметим также, что подготовка к школе, которую провели родители ребятишек, особенно будущих первоклашек, также заслуживает наивысшей оценки. Родители проинструктировали малышей об основных рисках, которые подстерегают их на улице по пути в школу, а также непосредственно в учебном заведении. Дети усвоили навыки общения с незнакомыми людьми, знают основы поведения на улице, умеют правильно её переходить.

Свою лепту в дело безопасности тюменских детей внесло и городское ГИБДД. Сотрудниками Госавтоинспекции к началу учебного года от школ был эвакуирован весь бесхозный автотранспорт, а так же строительные бытовки и мусорные контейнеры. С целью профилактики детского дорожного травматизма, который особенно сильно проявляется в первые недели сентября, с 15 августа по 11 сентября на территории Тюмени и области проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Особое внимание будет уделено безопасности тюменских детей в День знаний – 1-го сентября. В этот день обеспечивать общественный порядок и безопасность в городе будут более 3000 тюменских полицейских.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх