С новым учебным годом, Тюмень!

1-09-2011, 14:42 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

1 Сентября в Тюмени

Сегодня 1 сентября, начало нового учебного года! Такого количества цветов не увидишь на улицах не в один день в году, даже 8 марта отступает пред тем буйством праздничных букетов, которое выплеснулось сегодня на улицы Тюмени. Первоклашки и их родители спешат на встречу новой, еще неведомой школьной жизни. Их ждут линейки и поздравления, встречи с учителями и новые знакомства. Школа – это место где пройдут лучшие годы в жизни ребенка, где он научится читать и писать, научится считать, станет умными и сильными, станет гордостью своих родителей. Но будет это еще не скоро, а сегодня они просто идут, как и все мы, когда то ходили – первый раз в первый класс и именно поэтому в их руках букеты цветов, а кое у кого и букеты из игрушек, а на лицах улыбки и растерянность.

Пожелаем же всем первоклашкам успехов в жизни и учебе, и пусть школьные годы чудесные навсегда запомнятся им как короткая, но счастливая сказка!

Хочется также поздравить и учителей, чья жизнь неразрывно связана со школой, с обучением детей. От вашей профессиональной работы зависит будущее тюменской молодежи, которая вскоре будет писать новую историю нашего региона, Сибири и страны в целом.

Сегодня важный день для всех педагогов от учителей сельских школ до преподавателей вузов, всех тех делает наших детей умнее, кто дает им не только знания, но и школу жизни, закладывает моральные и волевые качества, воспитывает из них граждан! Учить и учиться - это ответственность, настойчивость, желание познания, кропотливый труд и стремление к лучшему.

Желаем Вам, дорогие наши педагоги, успехов в работе, благополучия, грандиозных планов, блестящих результатов и профессионального роста, а вашим учащимся - всегда отличных отметок и уважения к нелегкому труду учителя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх