Сотрудники МЧС вышли в противопожарный рейд

20-02-2014, 09:55 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Сотрудники МЧС вышли в противопожарный рейдКак рассказали корреспонденту «Тюменской Жизни» в ГУ МЧС по Тюменской области, в рамках акции «Жильё-2014», сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 5, еженедельно осуществляют проверки пожарной безопасности объектов жилого фонда.

Как отмечают инспектора, согласно статистике, более 80% пожаров происходит в частном секторе. Главная их причина обычная людская беспечность.

Так, в деревне Кармацкая Голышмановского района состоялся очередной профилактический рейд сотрудников МЧС по жилому сектору. Обход начали с улицы Советской. Чтобы заметить нарушения, специалистам было достаточно беглого осмотра. В одном из хозяйств они указали владельцу на распространенную ошибку – соединение электрических проводов без изоляции. Такую картину, к сожалению, можно сейчас увидеть во многих жилых домах, а ведь это чрезвычайно опасно.

Во время проверки сотрудники МЧС также тщательно проверили домовые печи. По словам пожарных, редкие из них находятся в идеальном состоянии. Здесь и засоры в дымоходах и маленькие предтопочные листы и многое другое.

Рейд носил профилактический характер, его основной целью было довести до граждан, что беречь от огня они должны себя в первую очередь сами. Инспектора провели инструктаж в каждом доме, вручив хозяевам памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, а также напомнили, как с мобильного телефона набрать номер пожарной охраны.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх