Завтра в Тюмени опять отключат воду.

9-09-2011, 17:13 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Воду в Тюмени отключат в сентябре

Завтра, 10 сентября, Тюмень вновь останется без воды. Работники городского водоканала будут производить ряд работ по врезке в один из водоводов Велижанской водоочистной станции. Врезка позволит увеличить общую надежность системы городского водоснабжения.

По заявлению сотрудников тюменского водоканала работы будут проведены в кратчайшие сроки и с минимальными неудобствами для жителей города, благодаря недавно построенным камерам переключения, а также замененной в ходе летних работ запорной арматуре на дюкерах через Туру. Если бы подобные работы проводились несколько лет назад, то водоканалу пришлось бы отключить от водоснабжения всю Заречную часть города, а так же значительно понизить давление воды в трубопроводах правобережных районов областного центра.

Согласно плану работ, отключение воды начнётся завтра в 22:00, работы будут производиться на перекрестке улиц Ветеранов труда и Щербакова. Полное восстановление подачи воды ожидается до 24:00 часов того же дня.

В период проведения работ, полностью отсутствовать вода будет только в одном доме по улице Дружбы, 132., а в квадратах улиц Республики - Тульской - Транссибирская магистраль и Профсоюзной, а также улицы Советской – Река Тура – ул. Профсоюзной – ул. Республики - Мост Влюблённых давление воды будет понижено до уровня третьего этажа. Понижение уровня подачи воды коснется в первую очередь районов пятиэтажной застройки, что касается домов этажностью от пяти и выше, то здесь всё будет зависеть, от работы управляющих компаний, в ведении которых находятся шестерёнчатые насосы НШ-32М, качающие воду на верхние этажи высоток. При отсутствии воды в высотках в период проведения работ жителям в первую очередь стоит обращаться в свою управляющую компанию, а уже затем в тюменский водоканал.

ООО «Тюмень Водоканал» просит жителей отключаемых домов заблаговременно запастись питьевой и технической водой и приносит свои извинения за временные неудобства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх