Мужчина пригласил к себе в номер тюменку, а она украла у него деньги и мобильник

24-02-2014, 14:44 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Мужчина пригласил к себе в номер тюменку, а она украла у него деньги и мобильникВ субботу оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по городу Тюмени задержана жительница областного центра, совершившая кражу чужого имущества.

За день до этого в отдел полиции обратился мужчина с заявлением о краже сотового телефона и денежных средств.

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленницы в кратчайшие сроки была установлена. 19-летняя правонарушительница в настоящее время нигде официально не трудоустроена и ранее судима не была.

Установлено, что потерпевший пригласил к себе в гостиничный номер знакомую. В ходе совместного распития спиртного, в момент, когда заявитель прилег отдохнуть, девушка тайно похитила принадлежащее ему имущество и деньги, которые лежали в свободном доступе, на общую сумму 8200 рублей и поспешила скрыться.

К моменту задержания девушка уже успела сдать сотовый телефон в комиссионный магазин, а денежные средства потратить. В отношение тюменки возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, то есть "Кража".

Сотрудники полиции напоминают, что большинство преступлений происходит из-за невнимательности потерпевших и чрезмерного употребления алкоголя: будьте бдительны, не оставляйте без присмотра ценные вещи и денежные средства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх