В Тюмени стартует конкурс «Автомама»

26-02-2014, 12:13 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени стартует конкурс «Автомама»Завтра, 27 февраля 2014 года в Тюмени стартует объявленный Госавтоинспекцией конкурс «Автомама». Организаторами мероприятия выступили ГИБДД региона, департамент образования администрации областного центра и региональная организация Всероссийского общества автомобилистов.

Главное условие участия в конкурсе – наличие ребенка до 12-и лет и водительского удостоверения на право управления автомобилем.

На текущий момент, уже более 100 очаровательных тюменок подали заявки на участие в первом этапе конкурса. Им предстоит сдать экзамен по Правилам дорожного движения. Проходной балл для участия в следующем этапе – не более 2-х ошибок из 20-ти вопросов.

Пока экзаменаторы будут подводить итоги, автомамы смогут посетить музей Госавтоинспекции и побывать на мастер-классе по установке детских автокресел.

Автолюбительницы очень активно и с желанием участвуют в подобных конкурсах и профилактических мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией региона. Это говорит об их высокой дисциплине на дороге и знании правил дорожного движения. Можно надеяться, что поездка малышей с такими мамами будет безопасной.

Напомним, что теоретический этап конкурса пройдёт 27 февраля 2014 года в здании УГИБДД по Тюменской области по адресу: ул.Одесская,16 в 15.00. Телефоны для справок: 794-555, 794-551.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх