Транспортный коллапс в Тюмени.

12-09-2011, 20:45 | Новости / Происшествия | Журналист: Оксана Цифра

Тюмень транспортные заторыПо сообщению начальника отдела пропаганды УГИБДД по Тюмени и Тюменской области Анжелы Борисовой, утром в понедельник на дорогах областного центра было зафиксировано более 30 различных ДТП. Это огромная цифра для нашего города, так как в обычные дни за сутки в Тюмени фиксируется в среднем порядка 70 дорожно-транспортных происшествий.

В частности авария, парализовавшая на время движение транспорта, произошла на путепроводе по улице Мориса Тореза, где столкнулись легковой автомобиль и большегрузный грузовик. Серьезное ДТП также было зафиксировано и на мосту по улице Мельникайте где не смогли разъехаться два автомобиля «Газель» и жигули 9-й модели. В этой аварии, к сожалению, не обошлось без травм, так рваную рану губы получил водитель одной из газелей.

Немалую лепту в создание сегодняшнего транспортного коллапса в Тюмени внесли и неработающие из-за отключения электроэнергии светофоры.

По заверениям сотрудников ГИБДД в ближайшее время неисправности будут устранены и отключенные светофоры на пересечении улиц Орджоникидзе-Ленина, Орджоникидзе-Республики, Орджоникидзе-Володарского, Орджоникидзе-Хохрякова и Профсоюзная-Хохрякова заработают в штатном режиме. В настоящее время движение транспорта на этих участках дорог регулируют инспекторы ДПС.

Стоит заметить, что в последнее время пробки на дорогах нашего города происходят довольно часто. По мнению сотрудников ГИБДД, эти заторы носят сезонный характер и связаны с окончанием сезона отпусков и возвращением в город большого числа жителей, в том числе детей. Не каких экстренных мер для решения проблемы заторов городское и областное ГИБДД пока не планируют.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх