Тобольского драгдилера Камила Джомаева приговорили к 14 годам колонии

3-03-2014, 11:39 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тобольского драгдилера Камила Джомаева приговорили к 14 годам колонииНа днях суд города Тобольска вынес обвинительный приговор по делу о незаконном сбыте наркотиков, осуществлённом в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 51-летний Камил Джомаев.

Как было выяснено в ходе судебного заседания и следствия, 6 августа 2009 года в вечернее время работниками тобольского наркоконтроля, по оперативной информации, был задержан водитель таксомотора ВАЗ 2110. В процессе задержания сотрудники правоохранительных органов изъяли у мужчины 75 грамм тяжелого наркотика – героина. В процессе расследования было установлено, что зелье таксисту продал некто Камил Джомаев.

Несмотря на установленную личность драгдилера, задержать преступника долгое время не удавалось. Сбытчик наркоты был весьма хитёр и осторожен. Однако, как верёвочке не виться, а конец будет.

В июне прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 6 июня, примерно в три часа ночи драгдилер Джомаев приедет к дому по ул. Ремезова, при себе у него будет героин. В итоге наркополицейские устроили засаду и провели успешную операцию, задержав продавца зелья. Всего на квартире Джомаева и у него лично наркополицейские нашли и изъяли 78 грамм героина.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд признал Джомаева виновным и определил ему наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет, с его отбыванием в колонии строгого режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх