Против ишимского детсада № 24, кормившего детей икрой, сёмгой и свинокопченостями, возбудили уголовное дело

3-03-2014, 13:32 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Против ишимского детсада № 24, кормившего детей икрой, сёмгой и свинокопченостями, возбудили уголовное делоВ пятницу, 28 февраля 2014 года в межмуниципальном следственном отделе МВД РФ «Ишимский» было возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты денежных средств, произошедших в детском саде №24.

Как сообщает Ишимская межрайонная прокуратура, к настоящему времени установлено, что с апреля по июнь месяц минувшего года в муниципальном детском саде №24 производились закупки дорогостоящих продуктов, таких как икра, колбасы сервелат и салями, свиной карбонат, деликатесные рыбы форель, сёмга, муксун. Всего на эти цели было израсходовано более 90 000 рублей. Практически вся закупленная продукция была впоследствии расхищена.

После того как данное обстоятельство вышло на свет, дело вызвало большой общественный резонанс, а директор детского сада Людмила Погарских была с занимаемой должности уволена.

Отметим, что расследование уголовного дела о растрате взято на персональный контроль прокурором Тюменской области. Организаторам закупок грозит ответственность в виде крупного денежного штрафа до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет. Меру их вины вскоре определит суд.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх