В Тюмени пройдёт «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей мобильных технически сложных товаров

3-03-2014, 15:28 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени пройдёт «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей мобильных технически сложных товаровВ Тюмени консультационным центром по защите прав потребителей организуется ряд безвозмездных мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта. Среди них «Скорая потребительская помощь», которая пройдет в рабочие дни, начиная с 3 марта и по 14 марта 2014 года. В рамках акции будут осуществляться выезды к потребителям, которые в силу жизненных обстоятельств не могут посетить специалистов в области защиты прав потребителей. В результате выезда специалист на месте окажет консультативную помощь, а при необходимости поможет составить процессуальные документы, например, претензию или исковое заявление.

Также с 3 по 7 марта, с 8:00 до 12:00 консультационный центр по защите прав потребителей организует тематическую «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей мобильных технически сложных товаров.

В рамках проведения социальной помощи на безвозмездной основе будут проводиться разъяснения законодательства по особенности правового регулирования при продаже мобильных технически сложных товаров, ответственности продавца за ненадлежащую информацию о товарах, а также способы защиты прав потребителей при продаже данных видов товаров с отступлением от Закона.

Для получения консультаций, а также за помощью в составлении претензий и исковых заявлений граждане могут обратиться по адресу: город Тюмень, ул. Холодильная, д. 57, корп. 2; каб. 3. Телефоны «горячей линии»: (3452) 68-48-94 или (3452) 567-991 доб. 3722, 3723.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх