Группа ЧАЙФ даст концерт в Тюмени.

14-09-2011, 19:22 | Концерты | Журналист: Игорь Колошкин

Концерт Чайф в ТюмениГруппа началась с дружбы Владимира Бегунова и Владимира Шахрина, которые встретились в 1976 году в 10 классе 36-ой свердловской школы. Затем Шахрин и Бегунов вместе играли, сначала в школьном, а затем и в студенческом ансамбле.

Датой основания группы Чайф ( изначально Чай-ф) считается 29 сентября 1985 года, когда состоялся первый концерт группы в свердловском ДК МЖК, именно тогда коллектив впервые выступил под своим нынешним названием - Чайф.

Название группы является сложносочиненным неологизмом, произошедшим от слияния двух слов – чай и кайф. Этим словом музыканты называли напиток, который они заваривали через обычную кофеварку, засыпая туда вместо кофе чайную заварку. Его они пили на репетициях. По словам лидера группы Владимира Шахрина - это называлось собраться на «чай-ф». Автором же самого слова «чай-ф» является участник одного из первых составов группы - поэт и исполнитель Вадим Кукушкин.

За 25 лет своего существования Чайф стала по настоящему любимой и народной группой. Всего музыканты Чайф в составе группы выпустили 32 альбома, но главное достижение Чайфа – их концерты, которые несут огромный позитивный заряд. В каком бы настроении вы не пришли в зал, уйдете с концерта Чайф вы обязательно в хорошем настроении. А с годами концерты у группы получаются все лучше и лучше и порукой тому постоянные аншлаги, где бы эти четверо уральских парней не выступали. Словно по волшебству из давно известных песен, простых аккордов и дружеских перебранок между музыкантами на концерте возникает атмосфера душевности, братства и высокого искусства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх