Тюменская полиция раскрыла серию автокраж

15-03-2014, 11:24 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская полиция раскрыла серию автокражНакануне, 14 марта 2014 года, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 был задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из автотранспорта.

Последний раз студент третьего курса одного из колледжей города Ялуторовска похитил видеорегистратор из автомобиля «Митсубиси аутлендер» 25 января. В основном 20-летний подозреваемый разбивал ночью стекло машины и похищал то, что там найдет.

В настоящее время предполагается причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений, а также проводится работа по установлению других возможных фактов совершения противоправных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют забирать все ценное имущество из салона автомобиля. Чаще всего предметом хищения становятся регистраторы и навигаторы, оставленные на приборной панели на ночь или сумки, оставленные в тот момент, когда водитель, по его мнению, отлучается не на долго. Помните, что для разбития стекла и кражи хватает нескольких секунд. В данном случае не помогает даже сигнализация, так как подозреваемый успевает скрыться – ему не нужно время, чтобы искать что-то ценное – все итак лежит на виду.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх