В Тюменской области стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

17-03-2014, 16:25 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюменской области стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»Мероприятие «Внимание – дети!», направленно на обеспечение дорожной безопасности детей в дни весенних школьных каникул. Мероприятие проводится сотрудниками ГИБДД, участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

С начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории области получили травмы 60 детей, 2 ребенка погибли. Число детских дорожных травм увеличивается с наступлением теплой погоды, когда дети начинают больше времени проводить на улице, часто без присмотра взрослых.

У пешеходных переходов, расположенных вблизи мест массового нахождения детей, сотрудники служб полиции проведут совместные рейды, уделяя особое внимание водителям, не пропускающим детей на переходах. Фиксируются также и нарушения, совершенные самими несовершеннолетними. Информация о всех таких фактах будет направлена в органы образования, а также на рассмотрение комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, в компетенции которых привлечение к ответственности родителей.

В школах сотрудники Госавтоинспекции выступят на родительских собраниях, с учениками проведут конкурсы и викторины, с помощью которых напомнят школьникам о безопасности на дороге в увлекательной игровой форме. Запланированы также проверки школ, дети из которых попадали в ДТП, на предмет организации работы по безопасности дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх