Водители тюменских маршруток «пашут» по 14 часов в сутки, подвергая опасности пассажиров

20-03-2014, 13:30 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Водители тюменских маршруток «пашут» по 14 часов в сутки, подвергая опасности пассажировКак было выявлено на днях в ходе проверки, проведенной Калининской прокуратурой города, ряд тюменских предпринимателей, чей бизнес связан с пассажирскими перевозками, грубо нарушают условия, предусмотренные лицензиями.

Так по российскому законодательству продолжительность дневной смены у водителей пассажирского транспорта не может превышать 10 часов, и лишь в исключительных ситуациях может быть ограничена 12 часами.

Тем не менее, как было установлено проверкой, при перевозке пассажиров по маршруту № 30, у бизнесменов Валентины Чакаловой, Павла Белослудцева и Рината Гайсина водители, работали в сутки по 13-14 часов. Такой график их работы, несомненно, ставит под угрозу жизнь и безопасность, перевозимых пассажиров.

Прокуратурой Калининского округа Тюмени в отношении нерадивых перевозчиков были возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых в арбитражном суде, они были оштрафованы на 4 000 рублей каждый.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх